赤いAX乗りと一緒に行きました この赤いAXはここんとこ調子が悪くって 昨夜やっとビーズから帰って来たという状態 もし途中で止まったら見捨てるつもりでした ルートは所沢→飯能→秩父→上野村(群馬) →ぶどう峠→小海(長野)→ 麦草峠→蓼科→白樺湖→車山 という山岳コースを選びました 朝4時半に所沢を出発しました 写真は最初の休憩をした吾野のコンビニです |
|
次の休憩場所 上野村の道の駅にて ここから先はクルマのすれ違いにも 気を使うような狭い場所もある山道になります |
|
こんな道です 本当に狭い所だと写真を撮る余裕がありません このくらいはまだマシなほうです |
|
赤いAXもちゃんとついて来ています ルームミラーにデジカメの液晶画面を写して シャッターを切りました |
|
ぶどう峠にて 茶屋とかトイレとかはありません |
|
299号の麦草峠付近です セヴンがローダーに載せる最中っていうのを 目撃しましたが写真はありません |
|
9時くらいに奥蓼科あたりに到着 温泉でも探そうかと裏道に入って 遭難したところです |
|
前に来たことのある河童の湯です ここは朝7時くらいからやっているので助かります |
|
前に来た時はこの地区の住民の優待日だとかで 入浴することは出来ませんでしたので 注意が必要です |
|
河童の湯の駐車場にて 赤のAXも順調のようです |
|
10時過ぎに車山到着 今年はスカイプラザ前でフリマが行われているので 早い時間からフランス車でにぎわっていました 私らは混雑を避けて ペンション街側の駐車場に入れました |
|
予想通りスカイプラザ前の駐車場は 凄いことになっていました 詳細はこちら |
|
チェックインできる時間になったので ホテルの駐車場に移動しました |
|
メイン会場では明日の準備が着々と進んでいました スタッフの皆様御苦労様です |
|
初参加の前夜祭 凄かった! 詳細はこちら |